Новгородские власти в этом году направят 270 млн рублей на развитие туризма
Власти Новгородской области в 2026 г. намерены выделить 270 млн руб. на развитие туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом сообщил губернатор региона Александр Дронов в своем Telegram-канале.
Губернатор напомнил, что в прошлом году Новгородскую область посетили более 2,6 млн туристов. Власти региона рассчитывают увеличить число гостей. Выделенные средства планируется направить на обустройство маршрутов, сервис и расширение событийной программы.
«Наша задача — сделать регион интересным и комфортным для жителей и туристов. Работаем над этим системно», – добавил Дронов.
По его словам, в регионе в этом году пройдет фестиваль молодого кино. Также расширится и география театрального фестиваля имени Достоевского — на сей раз к нему присоединится Валдай. Летний сезон по традиции откроет фестиваль «Новгородское лето».