В Петербурге зарегистрировали первые электромобили Umo и Lada e-Largus
В Санкт-Петербурге в апреле 2026 г. зарегистрировали первые электромобили Umo 5 и Lada e-Largus. Об этом сообщил автоэксперт Денис Гаврилов в Telegram-канале.
Модель Umo 5 собирают на заводе «Москвич». Машина является технически близкой к китайской GAC Aion Y Plus.
Серийный выпуск Lada e-Largus стартовал на площадке Lada Ижевск осенью 2024 г. Первый экземпляр этого электрического универсала добрался до Северной столицы только в прошлом месяце.
В апреле 2026 г. стало известно, что парк городского каршеринга в Санкт-Петербурге пополнили российские электромобили Umo 5. Раньше транспорт был доступен только в такси.