Три министра Саудовской Аравии подтвердили участие в ПМЭФ
Три министра правительства Саудовской Аравии примут участие в работе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом пишет «РИА Новости».
В состав делегации войдут министр энергетики принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд, министр промышленности Бандар аль-Хурейф и министр инвестиций Фахд ас-Сейф. Также в мероприятии примут участие председатель российско-саудовского делового совета Тарек аль-Кахтани и генсек Союза торговых палат королевства Султан аль-Мусаллем.
Согласно программе, в первый день ПМЭФ состоится заседание российско-саудовского делового совета. На следующий день запланирована встреча главы саудовского минэнерго с вице-премьером Александром Новаком.
Саудовская Аравия станет страной – почетным гостем форума в этом году. Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня.