Новгородская область намерена заключить на ПМЭФ соглашения на 8 млрд рублей

Власти Новгородской области намерены заключить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) соглашения на общую сумму более 8 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«В рамках форума планируем заключить соглашения о привлечении инвестиций на общую сумму более 8 млрд руб. С кем-то мы подпишем впервые, а с кем-то это уже второй, третий этап сотрудничества», – рассказал губернатор Александр Дронов.

Новгородская область в девятый раз будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме. В этом году регион представляют со слоганом «Инвестируй в Великое». За визуальную основу стенда взят главный символ области – памятник Тысячелетию России.

В 2025 г. власти Новгородской области на полях ПМЭФ подписали 28 соглашений, из которых 14 — инвестиционные, на общую сумму более 20 млрд руб. Это в два раза выше, чем в 2024 г.