В Петербурге начали подготовку к строительству станции метро «Шуваловский проспект»
«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика для подготовки строительства будущей станции «Шуваловский проспект». На возведение новой площадки шахты №610 выделят 109,6 млн руб., следует из данных на сайте госзакупок.
Эти средства пойдут на обустройство площадки шахты №610, включая возведение временных дорог и тротуаров. Речь также идет о продлении Фрунзенско-Приморской линии от станции «Комендантский проспект» до станции «Коломяжская» с последующим строительством одноименного электродепо.
Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 11 июня г. Победитель конкурса должен будет выполнить все обязательства до конца текущего года.
Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко на рабочем совещании с губернатором Александром Бегловым 20 января рассказал, что правительство утвердило проект планировки с проектом межевания территории для размещения нового участка Фрунзенско-Приморской или «фиолетовой» линии метро. Он пройдет в Приморском районе – от станции «Шуваловский проспект» до станции «Коломяжская».