Вологодская область намерена подписать на ПМЭФ 16 соглашений на 25,5 млрд рублей

Власти Вологодской области намерены подписать 16 соглашений общей суммой 25,5 млрд руб. на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026). Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

«В третий раз организуем на площадке собственный презентационный стенд. Планируем подписать 1 меморандум и 15 соглашений, 5 из которых предполагают привлечение инвестиций на общую сумму 25,5 млрд руб.», – рассказал губернатор.

По его словам, регион продолжит развивать партнерские связи с Республикой Беларусь после проведения там масштабных Дней Вологодской области. Власти области заключат рамочное соглашение о сотрудничестве между правительством Вологодской области и Витебским районным исполнительным комитетом Республики.