Мурманская область получит 279 млн рублей из федбюджета на расселение ветхого жилья
Правительство России дополнительно направит Мурманской области 279 млн руб. из федерального бюджета на реализацию программы по расселению аварийных домов. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис в своем Telegram-канале.
По его словам, средства позволят обеспечить качественным жильем 322 человека, расселив 5500 кв. м ветхого фонда. При этом Чибис отметил, что это лишь часть необходимых средств для решения поставленной задачи. «Поэтому продолжаем активную работу по привлечению дополнительного финансирования», – добавил он.
Работа по ликвидации аварийного жилья в Мурманской области ведется в рамках региональной программы «На Севере – жить!». С 2019 г. расселены в новое жилье уже 5600 человек.