Разлив топлива с иностранного судна произошел в акватории Петербурга
В акватории судостроительного завода Санкт-Петербурга произошла утечка нефтепродуктов. Как сообщает Санкт-Петербургское линейное управление МВД России на водном транспорте, инцидент случился утром 14 мая во время бункеровки иностранного теплохода.
По предварительным данным, около 7:00 из топливного патрубка произошел разлив горючего на верхнюю палубу. Часть топлива разлилась между бортом судна и причалом. Теплоход был отшвартован правым бортом у причала завода.
Информация о разливе направлена во все профильные службы. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку, устанавливаются точные объемы утечки и обстоятельства происшествия.