Около тонны овощей и фруктов изъяли за апрель у нелегальных продавцов в Петербурге
В Санкт-Петербурге за апрель 2026 г. у нелегальных продавцов изъяли около тонны овощей и фруктов. В пресс-службе Смольного уточнили, что в городе пресекли около 30 случаев незаконной уличной торговли.
Специалисты комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением ЦПЭИГИ демонтировали самовольно установленные павильоны, киоски, силомеры, точки по продаже плодоовощной продукции, а также передвижные шиномонтажные мастерские. Рейды прошли на Невском проспекте, улицах Марата, Будапештской и Политехнической, а также в Альпийском переулке, на проспекте Культуры и Комендантском проспекте.
Незаконная торговля также выявлена у вестибюлей десяти станций метро: «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Ломоносовская», «Пролетарская», «Пионерская», «Проспект Ветеранов», «Удельная», «Озерки», «Старая Деревня» и «Проспект Просвещения». Кроме того, контрольные мероприятия затронули проспекты Авиаконструкторов, Художников и Славы, Приозерское шоссе, 8-й Верхний переулок, а также улицы Бабушкина и Чернова. Напомним, что ККИ пресек 40 нарушений, связанных с нелегальной уличной торговлей и занятием городских площадей за январь и февраль 2026 г.