В Ленобласти число посетителей «Ночи музеев» увеличилось на треть

Более 18 000 граждан посетили акцию «Ночь музеев» в Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, этот показатель на треть превышает данные прошлого года, когда посещаемость составила 11 259 человек

Для жителей и туристов работали 36 локаций, включая крупные музейные комплексы (Выборгский объединенный музей-заповедник, Старая Ладога) и камерные площадки Музейного агентства и Международный центр реставрации в Рождествено. Тема акции в этом году носила название «Родное».

Вице-губернатор Владимир Цой назвал прошедшую акцию удачным стартом музейного сезона в регионе. Он подчеркнул, что «Ночь музеев» объединила площадки всех форм собственности — государственные, частные и партнерские.