Главгосэкспертиза одобрила проект капремонта станции метро «Озерки» в Петербурге

Главгосэкспертиза в Санкт-Петербурге выдала положительное заключение на проект капремонта станции метро «Озерки». Информация об этом размещена в Едином государственном реестре заключений в мае 2026 г.

Точные сроки страта капремонта пока не называют. Станцию метро «Озерки» собирались закрыть на ремонт в 2025 г. Однако городские власти решили сдвинуть работы на год. 

В мае 2025 г. губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что состояние станции позволяет «немного подождать без ущерба для безопасности пассажиров». Сдвиг по срокам, по словам губернатора, стал возможным после недавнего открытия отремонтированной станции метро «Удельная», расположенной недалеко от «Озерков». Таким образом, у жителей северных районов города сохранится возможность удобного передвижения.