Росприроднадзор обнаружил в Шушарах более 160 т опасных отходов
Росприроднадзор нашел более 160 т незаконно размещенных отходов на Пулковском шоссе в поселке Шушары. В ведомстве уточнили, что причиненный ущерб оценили в 4,2 млн руб.
Ответственным за территорию признан гаражно-строительный кооператив (ГСК) «Северный». Организация отказалась возмещать ущерб добровольно, после чего ведомство обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В Росприроднадзоре добавили, что в ходе разбирательства требования службы признали обоснованными и удовлетворили в полном объеме. Отходы относились к IV классу опасности (малоопасные) и занимали участок площадью 270 кв. м.