Более 129 000 человек посетили «ТранспортФест-2026» в Петербурге
Международный транспортный фестиваль «ТранспортФест» в Санкт-Петербурге посетили свыше 129 000 человек. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.
На площадках фестиваля собрались представители 50 регионов России, а также четырех стран: Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В экспозиции инновационного транспорта зрителям показали 60 образцов современной техники. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся XI парад ретротранспорта, по городу проехали 323 исторических автомобиля и автобуса — именно столько лет исполнится в этом году Санкт-Петербургу.
На полях «ТранспортФеста» подписали четыре соглашения. В частности, документ о сотрудничестве просветительских центров транспортных предприятий города, а также договор между СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и ООО «Автотехком» об опытной эксплуатации особо крупного электробуса МАЗ 305Е20.
В финале профессиональных конкурсов, который прошел на фестивале, определили лучших водителей автобусов, троллейбусов и трамваев. Также состоялась церемония награждения победителей ежегодного Кейс-чемпионата.