Почти 30 000 петербургских выпускников в 2026 году закончат школы

В Санкт-Петербурге в 2026 г. школы заканчивают почти 30 000 учеников. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По данным городской администрации, торжественные линейки по случаю последнего звонка проходят во всех районах города. Впереди у выпускников сдача единого государственного экзамена и поступление в средние специальные и высшие учебные заведения.

«Особые слова благодарности – педагогам и родителям. Именно они были вашей опорой – помогали преодолевать препятствия, набираться опыта и уверенно идти во взрослую жизнь», – говорится в сообщении.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Санкт-Петербурге в 2026 г. планируют сдавать 40 189 человек. Кроме выпускников этого года, сдавать экзамен будут учащиеся профессиональных учреждений, те, кто не прошел аттестацию в прошлом году, выпускники прежних лет и десятиклассники.