Более 10 беспилотников сбили над Псковской областью

Свыше десяти беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) уничтожили средства ПВО за прошедшие сутки в небе над территорией Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем канале в Мах.

«Более 10 БПЛА противника уничтожено в небе над Псковской областью за прошедшие сутки. Напоминаю: приближаться к обломкам БПЛА и местам их падения смертельно опасно! Боевые части БПЛА запрограммированы на самоликвидацию после падения», – написал губернатор.

Сегодня ночью также беспилотники были ликвидированы в Новгородской области, сообщил губернатор региона Александр Дронов в своих соцсетях. Число сбитых БПЛА не раскрывается.

В ночь на 3 июня в Ленобласти ПВО уничтожила 59 беспилотников. БПЛА атаковали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.  В результате атаки несколько человек пострадали, погибших нет.