Власти Петербурга продлили ограничения по COVID-19 до конца года

Действие ограничений, введенных в Петербурге во время эпидемии COVID-19, продлено до конца года, следует из постановления городского правительства. Однако теперь организациям, занятым в сферах образования, торговли, общепита, такси, салонов красоты и некоторых других, не придется контролировать наличие вакцинации у сотрудников.

Ограничения среди прочего касаются запрета на проведение публичных мероприятий, а также их посещение. «Еще до конца года продлили запрет на проведение спортивных, физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 300 человек (кроме согласованных), а также посещение гражданами указанных мероприятий, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором», – напомнили в администрации Красногвардейского района.

Издание «Фонтанка» пишет, что власти Петербурга и МВД продлят соглашение о праве полиции штрафовать за нарушение антиковидных ограничений. Речь идет о передаче полиции полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях по статьям закона о нарушении требований режима самоизоляции.