«Метрострой Северной столицы» начал монтаж эскалаторов на станции «Юго-Западная»

Сотрудники компании «Метрострой Северной столицы» (МССС) приступили к монтажу и отладке механизмов эскалаторов на станции Красносельско-Калининской линии «Юго-Западная» (также «Казаковская»). Параллельно на объекте продолжается отделка, сообщили в пресс-службе организации.

«В наклонном ходе, диаметр которого составляет 10,5 м, а длина – около 100 м, опущены все зоны четырех эскалаторов. Впереди – выверка, монтаж и отладка механизмов. Здесь метростроители также монтируют водоотводящие зонты», – отметили в компании. Вместе с тем специалисты приступили к облицовке декоративным камнем пассажирских проемов и стен в центральном тоннеле.

Напомним, станцию «Юго-Западная» планируют сдать в эксплуатацию в IV квартале текущего года. Недавно МССС объявил о поиске подрядчика на корректировку проектной и рабочей документации для участка Красносельско-Калининской линии, затрагивающей также станцию «Казаковская». Как отмечали «Ведомости», к документам по закупке прилагались визуализации проекта, по которым становится понятен общий дизайн новой станции. «Казаковскую» оборудуют автоматическими платформенными дверьми, над эскалаторами разместят витраж с мотивами северной природы окрестностей Петербурга.