Форум «Мой бизнес FORUM» откроется в Санкт-Петербурге 22 сентября

Около 2000 предпринимателей, основателей и руководителей проектов разного уровня, экспертов в различных сферах деловой жизни, банкиры и инвесторы соберутся 22 и 23 сентября в рамках «Мой бизнес FORUM», чтобы обсудить меры поддержки МСП и развитие бизнеса в креативных индустриях. В этом году мероприятие впервые пройдет при поддержке Министерства экономического развития РФ совместно с организациями государственной поддержки бизнеса Петербурга центра «Мой бизнес».

Экспертами на форуме выступят ведущие спикеры, лидеры мнений, которые эффективно применяют современные инструменты в предпринимательстве, а также ведущие специалисты в сфере маркетинга, рекламы и диджитал-коммуникаций. В программе мероприятия заявлено обсуждение вопросов в сфере создания и развития бизнеса, поиска новых решений и возможностей развития своего дела.

Первый день форума, 22 сентября, пройдет под слоганом «Деловой Петербург». Участники обсудят новые горизонты развития: тренды и перспективы предпринимательства, e-commerce как основной инструмент торговли, цифровые технологии для бизнеса, маркетинг и продажи.

В рамках секции «Креативный Петербург», которая состоится 23 сентября, запланировано проведение более 10 дискуссионных панелей, на которых обсудят влияние творческих индустрий на развитие «умной» экономики, эффективность инструментов господдержки сектора, технологии и маркетинговые стратегии продвижения креативных товаров и услуг. Деловую программу второго дня форума поддержит креативный маркет, где ремесленники и креаторы смогут выставить свои изделия, а также модный показ дизайнерских коллекций от участников проекта «Петербургский дизайн».