Хакатон для самозанятых пройдет в Петербурге 8 ноября

Деловое издание «Ведомости Северо-Запад» 8 ноября проведет «Мой бизнес: хакатон для самозанятых». В рамках мероприятия участники будут работать над заданиями от таких компаний, как Сбербанк, T2, АО «Ленстройтрест», и «Ведомости Северо-Запад» и смогут внедрить свои решения в реальные проекты.

«Впервые мы проводим такой масштабный конкурс для самозанятых Петербурга разных сфер деятельности с целью стимулирования спроса на их услуги и товары. Нам приятно, что к нам присоединились такие известные компании как Т2, “Сбер”, “Ведомости”, “Ленстройтрест”, и мы надеемся, что результат их не разочарует. Такие задания от заказчиков, конечно, по нашему мнению, должны способствовать масштабированию деятельности самозанятых и их регистрации в качестве ИП», – рассказал директор Фонда развития субъектов МСП (Центр «Мой бизнес») Валерий Береснев.

В преддверии хакатона для самозанятых состоится серия вебинаров, на которых спикеры расскажут, как создавать эффективные бизнес-презентации, как составить коммерческое предложение и создавать контент для презентаций. После вебинаров участники хакатона смогут подготовить свои коммерческие предложения и представить их жюри конкурса.

8 ноября состоится очный этап, где сильнейшие участники будут презентовать жюри свои кейсы в виде коротких питч-выступлений. В рамках конкурса самозанятые специалисты продемонстрируют свои идеи и решения в виде кратких питчей, в которых должны будут показать, как их предложения решают поставленные задачи компаний. Победители конкурса получат возможность заключить контракты с партнерами хакатона и внедрить свои решения в реальные проекты.

Мероприятие организовано по заказу НО «Фонд развития субъектов МСП в Санкт-Петербурге» на базе центра «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По данным на сентябрь текущего года, в Петербурге число самозанятых достигло 734 044 человек – это на 20,6% больше, чем в начале года.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию