Спикер Заксобрания Петербурга Бельский подал документы на праймериз «Единой России»
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». О выдвижении в составе общегородской части списка он сообщил в своем канале в Max.
Бельский заявил, что участие в процедуре является продолжением его работы вместе с командой города. Спикер намерен заниматься развитием Петербурга, укреплением социальной сферы, вопросами молодежной политики, спорта и бизнеса, а также поддержкой участников СВО и их семей. «Сделано немало, но впереди серьезных задач еще больше», — подчеркнул политик.
Регистрация избирателей завершится 29 мая. Отдать голос можно до 31 мая. По данным на 15 мая, для участия в праймериз по выборам в городской парламент зарегистрировано 140 кандидатов по одномандатным округам и 203 — по региональным группам.