3 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» на 2026 год. Документ скрепили подписями генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Николай Козлов и Президент РСПП Александр Шохин.
Российский союз промышленников и предпринимателей традиционно выступает соорганизатором Форума-выставки «Российский промышленник» и является постоянным партнером Экспофорума. Многолетнее взаимодействие организаций направлено на укрепление промышленного потенциала страны, поддержку инновационных решений и расширение деловых контактов между предприятиями.
В рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник» РСПП готовит серию профильных мероприятий. В их числе – заседания отраслевых комиссий и рабочих групп, посвященные актуальным вопросам развития промышленности, внедрению передовых технологий и совершенствованию нормативно‑правовой базы.
Подписанное соглашение позволит усилить совместную работу по организации масштабных индустриальных инициатив и проектов в 2026 году.
ПМЭФ-2026 прошел в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 3 по 6 июня.