В Новгородской области сбили 12 беспилотников
В небе над территорией Новгородской области в ночь на вторник средства ПВО ликвидировали 12 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил губернатор региона Александр Дронов в своем Telegram-канале.
«Сегодня ночью силами и средствами ПВО над Новгородской областью уничтожены 12 БПЛА. Профессиональная работа авиации и подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить вражескую атаку», – написал он.
Также сегодня ночью средства ПВО уничтожили беспилотники в небе над Псковской областью, сообщил губернатор Михаил Ведерников в своих соцсетях. В связи с беспилотной опасностью все ранее введенные ограничения в работе аэропорта Псков, связи и интернета продолжают действовать.
Кроме того, сегодня утром губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о беспилотной опасности. В 9:06 она была объявлена в Лужском районе региона, а в 9:48 опасность БПЛА объявлена на всей территории региона. Дрозденко также предупредил о возможном понижении скорости мобильного интернета.