В Петербурге стартовал прием заявок на участие в проекте «Петербургский дизайн»
Прием заявок от дизайнеров и представителей легкой промышленности на участие в четвертом сезоне проекта «Петербургский дизайн» начался в Санкт-Петербурге. Участники проекта смогут бесплатно выставить свои товары в торговых центрах и мультибрендовых магазинах города, сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.
Также в рамках проекта дизайнеры и представители локальных брендов одежды, обуви и аксессуаров смогут принять участие в показах и пройти обучение, направленное на погружение в индустрию. В 2025 г. в проекте будут представлены новые каналы сбыта на крупных маркетплейсах, пройдет акселерационная программа, в том числе эксперты отрасли проведут аудиты брендов. Отбор участников будет проходить до 15 апреля.
Проект проходит в Петербурге с 2022 г. при поддержке комитета по промышленной политике, инновациям и торговле совместно с Фондом развития субъектов малого и среднего предпринимательства. За три года в нем приняли участие 450 местных брендов.
Ранее «Ведомости» писали, что на четвертый этап проекта власти выделят 100 млн руб. При этом отмечалось, что организаторы в новом сезоне сосредоточатся на площадке одного торгового центра и увеличат работу с дизайнерами в мульбрендовых магазинах.