Дрозденко подал документы на праймериз «Единой России» для участия в выборах губернатора
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения кандидатом на должность главы региона. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ленобласти.
«Сегодня в областной столице Александр Дрозденко подал документы для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора Ленинградской области», – говорится в сообщении.
Церемония подачи документов состоялась в пятницу, 4 апреля, в Гатчине.
Напомним, что 28 марта во время рабочей встречи с Дрозденко президент РФ Владимир Путин поддержал решение главы региона вновь пойти на выборы губернатора Ленобласти. Путин отметил, что в целом у региона на сегодняшний день хорошие показатели, но проблем все еще много.
Дрозденко занимает должность губернатора Ленинградской области с 2012 г. После изменения законодательства и возвращения прямых выборов в 2015 г. он участвовал в выборах и набрал 82,1% голосов жителей. В 2020 г. Дрозденко вновь переизбрали, он смог улучшить свой результат, получив уже 83,61% голосов.