ПСБ и группа компаний «Максимум ЛайфДевелопмент» заключили соглашение о сотрудничестве

01 ноября 2023
Санкт-Петербургский филиал ПСБ и группа компаний «Максимум ЛайфДевелопмент» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках XXIВсероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», проходящего в Санкт-Петербурге 30-31 октября.
Подписи под документом, предусматривающим возможностьпредоставления банкомпромышленной ипотеки резидентам индустриального парка «М18», поставили Татьяна Перемышлина, старший вице-президент – управляющий Санкт-Петербургским филиалом ПСБ, и Игорь Карцев, генеральный директор группы компаний «Максимум ЛайфДевелопмент».
В дальнейшем стороны намерены расширить сотрудничество на других площадках, которые «Максимум ЛайфДевелопмент» рассматривает для развития своей сети индустриальных парков, предназначенных для малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Ленобласти.
«Малый и средний бизнес – является драйвером развития экономики регионов, и ПСБ видит одной из основных своих задач поддержку этих субъектов экономики. ПСБ предлагает комфортные условия инвестиционного и промышленного кредитования организациям и предприятиям, заинтересованным в расширении своих возможностей, что в свою очередь позитивно сказывается на инвестиционной привлекательности регионов России, в том числе Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отметила Татьяна Перемышлина.
«Мы создаем комфортную однородную среду для малого и среднего бизнеса, который испытывает потребность в качественных производственных и складских помещениях в Петербурге и Ленобласти. Промышленным компаниям предлагается целая экосистема, где девелопер берет на себя инженерную подготовку площадки, строительство объекта, градостроительную документацию, обслуживание территории и дает возможность привлечь финансирование от одного из ведущих российских банков, – говорит Игорь Карцев. – Эту модель мы хотим масштабировать и дальше в регионе. Поэтому в качестве ключевого партнера для нашей сети индустриальных парков мы выбрали ПСБ – одного из лидеров в области промышленного кредитования».
Оригинал пресс-релиза

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы компании