Возможность обучения по сниженной стоимости доступна на всех программах магистратуры ВШМ СПбГУ

26 марта 2024
Абитуриенты, поступившие в Высшую школу менеджмента СПбГУ в 2024 году на основные образовательные программы магистратуры по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», смогут учиться по сниженной стоимости. 
Для студентов, поступивших на программы «Менеджмент» (Master in Management — MiM) и «Корпоративные финансы» (Master in Corporate Finance — MCF) в 2024 году действует программа снижения стоимости, утвержденная приказом СПбГУ от 27.11.2023 № 15094/1.
Если по результатам экзаменов вы не проходите на бюджетные места указанных программ, необходимо подписать договор и войти в топ-25 рейтинга поступающих на платной основе на программы MiM и MCF. Это даст вам право заключить дополнительное соглашение к договору для обучения по сниженной на 25% стоимости. Действие программы рассчитано на весь срок обучения при отсутствии возникновения оснований для отмены снижения стоимости, предусмотренным пунктом 2 приказа.
Для студентов, поступивших на программы «Бизнес-аналитика и большие данные» (Master in Business Analytics and Big Data — MiBA) и «Управление умным городом» (Master in Smart City Management — MSC) в 2024 году, действует специальная стипендиальная программа, утвержденная Собранием учредителей Санкт-Петербургского регионального общественного фонда «Благотворительный фонд развития Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета», протокол от 20.03.2024 № 1-2024-БФ.
Если по результатам экзаменов вы не проходите на бюджетные места указанных программ, необходимо подписать договор и войти в топ-5 рейтинга поступающих на платной основе на ту же образовательную программу, на которую вы участвовали в конкурсе на бюджетные места: MSC или MiBA.
С октября 2024 г. в течение 9 месяцев вы будете получать стипендию в размере 16 000 рублей в месяц, что накопленным итогом в целом эквивалентно 25% от годовой стоимости обучения на программах MSC и MiBA. Выплаты стипендий по программам MSC и MiBA также рассчитаны на весь срок обучения при отсутствии возникновения оснований для отмены, аналогичных для MiM и MCF.
Таким образом, стоимость обучения по основным образовательным программам магистратуры по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» в 2024-2026 гг. будет ниже на 25% и составит менее 30 000 рублей в месяц*. Обязательное условие — обучение на «пятерки» и «четверки». Так, за два года магистратуры студенты смогут сэкономить до 288 000 рублей**!
(*) Точная стоимость обучения в СПбГУ на 2024-2025 гг. будет опубликована на сайте Приемной комиссии не позднее 1 июня 2024 года. Расчет приведен справочно из примера сниженной стоимости обучения на программе «Менеджмент» (Master in Management — MiM) в 2023/24 году.
(**) Расчет приведен исходя из условий стипендиальной программы для MiBA и MSC.
Оригинал пресс-релиза

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы компании