Вице-губернатор Петербурга Омельницкий планирует пойти на выборы в Заксобрание
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий подал документы на предварительное голосовании «Единой России» для участия в выборах депутатов Законодательного собрания. Он собирается баллотироваться в составе территориальной группы №3, которая расположена в границах Петроградского района, об этом сообщает пресс-служба партии.
В своей программе Омельницкий выделил три ключевых направления: цифровую трансформацию системы здравоохранения, внедрение передовых технологий в городское хозяйство и работу по сохранению архитектурного наследия Петербурга. Он подчеркнул личную связь с округом. По его словам, около трех лет он работал в Петроградском районе, который считает родным.
Омельницкий родился 1960 г. Вице-губернатором Санкт-Петербурга он был назначен в январе 2025 г. До этого он был главой Василеостровского, Фрунзенского, Пушкинского, Петроградского районов. Ранее он работал в органах МВД.